Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Депутатова Татьяна Федоровна

Преподаватель
Депутатова Татьяна Федоровна
8(8342)35-27-09
Благодарность Главы города за большой вклад в эстетическое воспитание и обучение подрастающего поколения в честь 25 летнего юбилея «Детская художественная школа № 4», 2003 г., Благодарность Управления культуры Департамента по социальной политике Администрации г. Саранска за большой вклад в художественное образование детей и подростков, 2003 г., Грамота Управления культуры Администрации г.о. Саранск за большой вклад в развитие МУ ДОД «ДХШ № 4», 2007 г., Почётная грамота Главы Администрации г.о. Саранск Саранск за многолетний добросовестный труд в сфере культуры г.о. Саранск.,2008 г., Почётная грамота Администрации г.о. Саранск Управление культуры за многолетний добросовестный труд и за вклад в развитие культуры г.о. Саранск, 2010 г., Почётная грамота Мордовской республиканской организацией профсоюза работников культуры за многолетний добросовестный труд и активное участие в профсоюзной жизни коллектива, 2011 г., Почётная грамота Зам. Главы Администрации г.о. Саранск-Директора Департамента по социальной политике Г.А. Лотвановой за многолетний добросовестный труд в деле эстетического воспитания подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником - Днём учителя, 2011г., Почётная грамота Министерства культуры и туризма РМ за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры Республики Мордовия, 2016 г., Почётная грамота Мордовской республиканской организацией Российского профсоюза работников культуры за добросовестный труд, активное участие в профсоюзной жизни и в связи с 65-летием со дня образования Профсоюза работников культуры, 2018 г., Благодарность Правительства Республики Мордовияза достигнутые успехи в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие культуры, 2024 г.
Аттестация: высшая квалификационная категория (по 11.05.2027 )
Общий стаж работы (лет): 32
Педагогический стаж работы (лет): 32
Стаж работы в данной организации (лет): 32
Предметы: история изобразительного искусства, живопись, декоративная композиция, станковая композиция
Методические объединения: "Культура"
Тема методической работы: "Раскрытия индивидуальных особенностей обучающихся на уроках станковой композиции"
Портфолио: загрузить (pptx, 32.37 MB)

Образование

  • 1986 - 1990 гг., Ичалковское педагогическое училище им. С. М. Кирова. Квалификация по диплому: Учитель изобразительного искусства и черчения, воспитатель. Специальность "Преподавание черчения и рисования".
  • 2009 - 2013 гг., ФГБО УВПО "Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева". Квалификация по диплому: Бакалавр. Специальность "Педагогическое образование".

Повышение квалификации

  • Программа "Психолого – педагогические подходы к реализации художественного образования в условиях детской художественной школы", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов «Мордовский республиканский институт образования», 2013 г.
  • Программа "Теория и методика профессиональной деятельности" для преподавателей живописных отделений ДХШ и ДШИ", в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ", 2016 г.
  • Программа "Теория и методика профессиональной деятельности" для преподавателей живописных отделений ДХШ и ДШИ", в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ", 2019 г.
Информация размещена с разрешения сотрудника
К списку
Создано: 03.02.2016 20:05:43   |   Изменено: 27.03.2024 17:27:54
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Школьный конкурс по истории искусств "Живая картина". Полотно В. Г. Перова "Охотники на привале". Отделение резьба по дереву.
Интересный факт
В 2018 МБУДО "ДХШ №4" вошла в 50 лучших школ искусств России
Фотографии