Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Новости

15.02.2024     |     92

День самоуправления на отделениях декоративно-прикладного искусства.


В нашей жизни бывают события, которые дарят настолько сильные эмоции, что воспоминания об этом надолго оставляют след в душе. Яркий пример такому событию - День самоуправления, который прошёл в Детской художественной школе № 4 на отделениях Декоративно-прикладного искусства.
Ученическое самоуправление, что же это такое - это форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательными организациями, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения.
Этот день с нетерпением ждут многие школьники! День, когда каждый желающий может хоть и ненадолго стать школьным учителем и провести настоящие уроки.
И вот настал тот самый ответственный день, когда вместо преподавателей за учительский стол садятся учителя-дублеры. Конечно, проводится огромная подготовка: согласование предметов и выбор группы для проведения занятия, темы уроков, подготовка наглядного материала. Пользуясь интернетом, другими источниками, будущие учителя-дублеры готовятся к преподаванию. Все по-взрослому, это приучает их к ответственности и самодисциплине!
Юным преподавателям не терпится прийти в класс и показать себя во всей красе! Они начинают занятие и в классе тишина, ученики помладше с трепетом смотрят на новых учителей! Им интересно, как они будут с ними проводить уроки. Все ребята проявили ответственный подход: согласовывали темы с учителями, готовили презентации, подробно разбирали сценарии уроков и старались сделать свои занятия не только интересными или весёлыми, но полезными и познавательными.
После занятий, подведя итоги, дебютанты говорят: «Теперь мы понимаем, что учителем быть не просто, но интересно, потому что дети смотрят на тебя, как на великого человека, который сделал какое-то открытие!».
Учителя прекрасно понимают, что день самоуправления - это игра в школу, но посредством таких мероприятий происходит укрепление отношений между учеником и учителем.
Юные педагоги получили в свой адрес искренние слова благодарности и похвалы от учителей и учеников. А многие уже снова приглашены в классы на следующий День самоуправления! Возможно, уже через несколько лет мы встретим в нашей школе новых коллег и с теплотой будем вспоминать, с чего всё начиналось!
Автор статьи: Борисова Т. М.
К списку
Создано: 15.02.2024 11:12:18   |   Изменено: 15.02.2024 11:12:18
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Выпуск 2023
Интересный факт
В 2018 МБУДО "ДХШ №4" вошла в 50 лучших школ искусств России
Фотографии