Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Новости

28.10.2023     |     216

Мероприятие, посвященное дню пожилых людей: «Бабушке и Дедушке с любовью!»

Октябрь, самый богатый событиями осенний месяц. Каждый год 1 октября по всей стране мы отмечаем теплый и сердечный праздник, чествуем пожилых людей. В этот день мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей–старшее, мудрое поколение. Праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.
Сколько добрых, нежных, ласковых слов в этот день могут услышать от своих внуков, внучек представители старшего поколения. Ребята из 13 группы художественного развития «цветик–семицветик» не пожелали остаться в стороне.
27 октября в группе №13 художественного развития «цветик–семицветик» состоялось мероприятие, посвященное данному празднику. На мероприятие были приглашены также бабушки и дедушки учащихся этой группы. Наш праздник начался с заранее подготовленных поздравлений ребят, которые уже заждались своей очереди, чтобы поздравить собравших здесь бабушек и дедушек. После теплых поздравлений совместно с бабушками и дедушками, ребята приступили к выполнению творческой работы. Было предложено выполнить аппликацию «чаепитие у самовара», в которой ребятам, бабушкам и дедушкам было необходимо проявить свою творческую фантазию, украсив самовар и чашечки чая своим собственным рисунком. Самовар–символ уюта и домашнего тепла. Он занимал почетное место в каждом доме. Без него не обходились ни одни домашние и дружеские посиделки. Считается, что совместное чаепитие поддерживает любовь и дружбу между людьми, а самовар кипящий на столе создает атмосферу уюта, благополучия и счастья. Совместными усилиями, с особой трепетностью и огромным интересом дедушки, бабушки и ребята выполняли творческую работу, вкладывая в нее все свое тепло и душу, отражая в ней свой домашний уют. Праздник прошел на одном дыхании и принес как гостям и ребятам множество положительных эмоций. Завершилось мероприятие вручением подарков в виде портретов бабушек и дедушек, в которых ребята пытались отразить похожие лица своих близких и родных, любимых и отзывчивых дедушек и бабушек.
Дорогие бабушки и дедушки! Хотим пожелать вам, счастливых лет, полных любви ваших детей и внуков. Пусть небо над вашей головой всегда будет мирным и ясным. Здоровья вам и радости! Будьте счастливы! С праздником!

Автор статьи: Ануфриева А.И.
К списку
Создано: 29.10.2023 21:34:41   |   Изменено: 29.10.2023 21:34:41
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Видео на выпускной от 5 п/о класса, 2018 г.
Интересный факт
В 2018 МБУДО "ДХШ №4" вошла в 50 лучших школ искусств России
Фотографии