Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Новости

11.05.2022     |     371

"1 мая — Праздник Весны и Труда"

Первый день мая дарит удивительно добрый и солнечный праздник, объединяющий всех россиян. Праздник Весны и Труда вызывает исключительно позитивные эмоции: яркие транспаранты, море улыбок, музыка, воздушные шары. В каждом уголке страны проводятся массовые митинги, шествия и концерты. В этот день принято чествовать людей труда, настоящих патриотов своей Родины. Справедливым можно считать и следующее значение: 1 Мая — праздник весны.
Впервые после двухгодичного перерыва 1 мая на улицы Саранска вышли яркие колонны демонстрантов. Основным организатором праздника, который войдет в историю города как один из самых массовых после отмены ковидных ограничений, традиционно выступили профсоюзы.
На праздничную акцию люди вышли с воздушными шарами, цветами и флагами. Колонна демонстрантов, которую возглавил лидер профсоюзов Мордовии Сергей Борисов, растянулась по ул. Советской: от Русского драматического театра до Кафедрального Собора Феодора Ушакова.
Колонны прошагали по ул. Советской до Дома Республики, а затем по Фонтанному спуску дошли до парка культуры и отдыха им. Пушкина, где состоялся профсоюзный митинг. - Первомай для большинства из нас был и остается Международным днем солидарности трудящихся, днем единства и борьбы за свои права, за справедливость и лучшую жизнь. Это праздник Труда. Это праздник созидателей – тех, кто своим самоотверженным трудом, талантом и профессиональным мастерством создаёт благополучие и мощь нашей страны, делает нашу жизнь краше и комфортнее.
По традиции наша детская художественная школа участвует в данном мероприятии. Выставка школы расположилась в парке им. А.С. Пушкина . На решетках вывешены работы детей отображающие тематику праздника. Столы так же были украшены работами всех отделений школы ,это и глиняные игрушки, и изделия из бисера и резьба по дереву.
Так же в рамках данного праздника в парке им. А.С Пушкина прошел мастер-класс по росписи глиняной игрушки акриловыми красками. Расписывание глиняных фигурок - самое простое занятие, доставляющее массу удовольствия , и как часто, очень позитивный практический результат. Все желающие могли принять участие в данном мастер-классе. Результатом служили: нарядные красивые сувениры, которыми можно украсить дом или подарить близким. Учащиеся второго класса живописного отделения вышли в этюдниками на пленер чтобы запечатлеть виды парка.

Автор стать: Карякина Н. В.
К списку
Создано: 11.05.2022 08:26:46   |   Изменено: 11.05.2022 08:26:46
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Выпуск 2023
Интересный факт
В 2018 МБУДО "ДХШ №4" вошла в 50 лучших школ искусств России
Фотографии