Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Чумакова-Семёнова Ирина Григорьевна

Преподаватель
Чумакова-Семёнова Ирина Григорьевна
8(8342)35-27-09
Почетная грамота Государственного Собрания за большой вклад в развитие культуры в Республике Мордовия, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, 2020г.;, Грамота Отдела культуры Администрации Ленинского района за плодотворную работу по художественному образованию подрастающего поколения, 1994 г., Почётная грамота Администрации г. Саранска за большую работу по эстетическому воспитанию подрастающего поколения и в связи с 20-летинм ШИ № 4, 1998 г., Почётная грамота Министерства культуры РМ за многолетнюю плодотворную работу по художественному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения и высокий уровень педагогического мастерства и в честь 25-летия школы, 2003 г., Почётная грамота Правительства РМ за многолетний добросовестный труд и выставочную деятельность по пропаганде мордовского национального искусства, 2008 г., Почётная Грамота Главы Администрации г.о. Саранск за многолетний добросовестный труд в области культуры г.о. Саранск, 2010 г., Благодарность Зам. Председателя Правительства- Министр культуры РМ П.Н. Тултаевым за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры, 2011 г.
Аттестация: высшая квалификационная категория (по 16.12.2025)
Общий стаж работы (лет): 36
Педагогический стаж работы (лет): 36
Стаж работы в данной организации (лет): 36
Предметы: вышивка, декоративная композиция, вязание, история изобразительного искусства
Методические объединения: "Культура"
Тема методической работы: "Творческие проекты на прикладном отделении во внеурочное время как средство формирования личности учащихся"
Портфолио: загрузить (ppt, 9.07 MB)

Образование

  • 1983 - 1987 гг., Саранское художественное училище. Квалификация по диплому: Художник-мастер. Специальность "Художественная вышивка".
  • 1989 - 1995 гг., ФГБО УВПО "Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева". Квалификация по диплому: Филолог, преподаватель русского языка и литературы. Специальность "Русский язык и литература".

Повышение квалификации

  • Программа "Художественно-педагогическая компетентность преподавателя ДХШ, ДШИ", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева", 2014 г.
  • Программа "Теория и методика профессиональной деятельности" для преподавателей ДПИ ДХШ и ДШИ", в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ", 2017 г.
  • Программа "Теория и методика профессиональной деятельности" для преподавателей ДПИ ДШИ, руководителей кружков ДПИ", в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ", 2019 г.
Информация размещена с разрешения сотрудника
К списку
Создано: 03.02.2016 20:35:28   |   Изменено: 19.03.2024 12:35:43
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Видео-поздравление для преподавателей от родителей выпускников 2020 года!
Интересный факт
В 2018 МБУДО "ДХШ №4" вошла в 50 лучших школ искусств России
Фотографии