Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Кухар Светлана Васильевна

Преподаватель
Кухар Светлана Васильевна
8(8342)35-27-09
Почетная грамота Правительства Республики Мордовия за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры, 2020г., Почётная грамота Главы Администрации Ленинского района за работу по воспитанию и обучению художественного образования подрастающего поколения и в честь 25 летного юбилея школы, 2003 г., Грамота Управления культуры Администрации г.о. Саранск за многолетний добросовестный труд по эстетическому воспитанию подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником Международным днём учителя, 2007 г., Грамота Управления культуры Администрации г.о. Саранск за большой вклад в развитие МУ ДОД «ДХШ № 4», 2007 г., Почётная грамота Министерства культуры РМ за многолетний добросовестный и плодотворный труд по эстетическому воспитанию подрастающего поколения, 2008г., Благодарность Зам. Председателя Правительства- Министр культуры РМ П.Н. Тултаевым за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры, 2011 г., Почётная грамота Министерства культуры и туризма РМ за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры Республики Мордовия, 2014 г.
Аттестация: высшая квалификационная категория (по 13.03.2024 )
Общий стаж работы (лет): 30
Педагогический стаж работы (лет): 30
Стаж работы в данной организации (лет): 30
Предметы: декоративная композиция, история изобразительного искусства
Методические объединения: "Культура"
Тема методической работы: "Нетрадиционные методы рисования, обеспечивающие создание на уроке декоративной композиции ситуации успеха и условий для самореализации учащегося»
Портфолио: загрузить (ppt, 9.78 MB)

Образование

  • 1988 - 1992 гг., Саранское художественное училище. Квалификация по диплому: Художник-мастер. Специальность "Художественная вышивка".
  • 2003 - 2008 гг., ФГБО УВПО "Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева". Квалификация по диплому: Культуролог. Специальность "Культурология".

Профессиональная переподготовка

  • 2017 г. - по программе "Педагог изобразительного искусства" в ФГБО УВО "Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева".

Повышение квалификации

  • Программа "Психолого – педагогические подходы к реализации художественного образования в условиях детской художественной школы", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов «Мордовский республиканский институт образования», 2013 г.
  • Программа "Теория и методика профессиональной деятельности" для преподавателей живописных отделений ДХШ и ДШИ", в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ", 2016 г.
  • Программа "Теория и методика профессиональной деятельности" для преподавателей живописных отделений ДХШ и ДШИ", в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ", 2019 г.
  • Программа "Теория и методика профессиональной деятельности" для преподавателей истории искусств ДХШ и ДШИ", в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ", 2020 г.
Информация размещена с разрешения сотрудника
К списку
Создано: 03.02.2016 20:32:19   |   Изменено: 19.03.2024 12:32:22
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Художка 2012
Интересный факт
В 2018 МБУДО "ДХШ №4" вошла в 50 лучших школ искусств России
Фотографии