Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Рябов Александр Владимирович

Преподаватель
Рябов Александр Владимирович
8(8342)35-27-09
Грамота Почётное звание «Заслуженный работник культуры Республики Мордовия» за заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу, 2018 г., Почётная грамота Государственного собрания РМ за большой вклад в развитие изобразительного искусства, 2009 г., Почётная грамота Управления культуры Администрации г.о. Саранск за многолетний добросовестный труд в деле эстетического воспитания подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником Днём учителя, 2010 г., Благодарность Главы Администрации Кочкуровского муниципального района РМ за плодотворную работу в деле воспитания и обучения подрастающего поколении Кочкуровского района, 2010 г., Благодарность Главы Республики Мордовия за достигнутые успехи в педагогической деятельности и высокие результаты в конкурсе «Учитель года Республики Мордовия-2011», 2011 г., Грамота Министерства образования РМ за высокое педагогическое мастерство, достигнутые результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2011 г., Благодарность Зам. Главы Администрации г.о. Саранск – Директора Департамента по социальной политике за плодотворную работу по эстетическому воспитанию подрастающего поколения и в связи с Днём учителя, 2012 г., Благодарность Главы Кочкуровского муниципального района РМ за сохранение традиций самобытного творчества мордовского народа, совершенствование мастерства и поиска новых художественных решений, 2018 г., Почётная грамота Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ за активную работу по сохранению и развитию народных художественных промыслов и ремесел РМ, 2018 г., Благодарность Главы г.о. Саранск за большой вклад в развитие национального декоративно-прикладного искусства, 2018 г.
Аттестация: высшая квалификационная категория (по 14.05.2024 )
Общий стаж работы (лет): 34
Педагогический стаж работы (лет): 32
Стаж работы в данной организации (лет): 18
Предметы: резьба по дереву
Методические объединения: "Культура"
Тема методической работы: "Объемная резьба по дереву. Методы и приемы работы"

Образование

  • 1983 - 1987 гг., Саранское художественное училище. Квалификация по диплому: Преподаватель. Специальность "Преподавание черчения и рисования".
  • 2005 - 2010 гг., ФГБО УВПО "Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева". Квалификация по диплому: Инженер. Специальность "Промышленное и гражданское строительство".

Повышение квалификации

  • Программа "Теория и методика профессиональной деятельности" ", в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ", 2015 г.
  • Программа "Формирование базовых компетенций учащихся на занятиях декоративно-прикладного искусства", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2018 г.
Информация размещена с разрешения сотрудника
К списку
Создано: 03.02.2016 20:01:39   |   Изменено: 19.03.2024 12:34:05
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Видео на выпускной от 5 п/о класса, 2018 г.
Интересный факт
В 2018 МБУДО "ДХШ №4" вошла в 50 лучших школ искусств России
Фотографии