Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Мероприятия

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ «Крылья Ангела»

Дата проведения: с 22.11.2019 по 22.11.2019 - прошло
Место проведения: МБУДО "ДХШ № 4"
Организатор: РОО ОМСМ при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
413 Бесплатно


Pегиональная Oбщественная Oрганизация «Объединение многодетных семей города Москвы» 22 ноября 2019 года проводит акцию «Крылья Ангела», приуроченную ко Дню матери. В рамках акции состоится творческий конкурс среди талантливых детей из многодетных семей, где они нарисуют Ангела.

Цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.
Для участия необходимо определить площадку от муниципалитета, предусмотреть возможность подключения к прямой трансляции в главном Храме России – Храме Христа Спасителя и средствах массовой информации (сети интернет); обеспечить участие детей из многодетных семей, обеспечить необходимые средствами для рисования; привлечь профессиональных художников в помощь детям.

Акция будет освещена в федеральных средствах массовой информации, регионы, принявшие участие, войдут в итоговый пресс-релиз мероприятия.

«Крылья ангела» обнимут всю Россию

Традиционно акция «Крылья ангела» проходит в Храме Христа Спасителя, в Москве,  а начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города — Севастополь, Астрахань, Владимир, Томск. В 2017 году акция расширила географию и приобрела поистине всероссийский масштаб. От Пскова на западе до Камчатки на востоке, от Нарьян-Мара на севере до Владикавказа на юге— «Крылья ангела» охватили почти все часовые и климатические пояса Российской Федерации.
Кисти, краски, холсты, строгая атмосфера храма, дыхание свечей в таинственном, воздушном полумраке и вдохновленные дети — основные элементы акции «Крылья ангела». Объединение многодетных семей города Москвы вот уже несколько лет подряд в преддверии Дня матери собирает эти элементы воедино, чтобы дети написали картину и выразили в ней свои мечты о светлом и добром ангеле-хранителе.
Гостями мероприятия являются известные артисты, общественные деятели, представители органов государственной власти, члены Союза художников России.
Для справки:
Впервые акция «Крылья ангела» была организована РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ней приняли участие более 300 детей из многодетных семей города Москвы.
В 2015 году акция «Крылья ангела» шагнула в российские регионы и впервые прошла в Севастополе.
В 2016 году акция впервые транслировалась в прямом эфире на официальном сайте объединения многодетных семей. К ней присоединились храмы в Астрахани, Владимире и Томске.
В 2017 году мероприятие стало рекордным по количеству участников и пришло в самые отдаленные уголки Российской Федерации.
Дата: 22 ноября 2019 года
Время проведения:  12:00-17:00
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении акции «Крылья ангела» в 2019 году

I.                                      I. Общие положения

Акция «Крылья ангела» впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» (далее - РОО ОМСМ) в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери.

Организатором акции выступает РОО ОМСМ при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Акция представляет собой творческий конкурс среди детей из многодетных семей. В рамках акции детей из многодетных семей собираются на одной площадке и    рисуют Ангела. Ангел в глазах детей - это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.

В Москве в четвертый раз акция будет проходить в главном Храме России –  в Храме Христа Спасителя.

1.1. Акция проводится в единый день 22 ноября 2019 года с 12.00 до 17.00 часов на территориях всех субъектов Российской Федерации, представивших в РОО ОМСМ согласие на участие в акции.

1.2. Участниками акции могут стать дети, дети из многодетных семей.

1.3. Акция будет освещена в федеральных средствах массовой информации, все регионы, принявшие участие в акции, войдут в итоговый пресс-релиз мероприятия.

II. Цели и задачи акции

2.1. Основная цель акции - привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

2.2. Задачи акции:

-  сформировать в каждой семье традицию чествования женщин в преддверии Дня матери;

-  расширить возможности проявления таланта детей из многодетных семей;

-  способствовать объединению многодетных семей.

    III. Организация и проведение акции

3.1.     Акция проводится в единый день – 22 ноября 2019 года с 12 до 17 часов.

Каждый регион - участник акции - самостоятельно принимает решение о формате проведения в акции: организовать площадку, на которой 22 ноября 2019 года соберутся дети и будут рисовать Ангела.

3.2. POO ОМСМ осуществляет:

- консультирование субъектов Российской Федерации по вопросам проведения акции;

- регистрацию субъектов Российской Федерации, подтвердивших участие в акции, регистрацией является подача ЗАЯВКИ УЧАСТНИКА (прилагается);

-  координацию работы по освещению в государственных средствах массовой информации материалов о проведении акции и ее итогах.

3.3. Согласие субъектов Российской Федерации на участие в акции подтверждается в срок до 10 ноября 2019 года направлением на электронную почту Заявки УЧАСТНИКА (полностью заполненной) по адресу:  angel@oms.msk.ru

3.4. В целях распространения информации о проведении акции на территориях субъектов Российской Федерации организаторы акции проводят информационную кампанию.

3.5. В период с 1 октября 2019 года по 10 ноября 2019 года в каждом субъекте Российской Федерации - участнике акции - проводится заявочная кампания.

IV. Подведение итогов акции «Крылья Ангела»

и поощрение участников

Каждый субъект Российской Федерации готовит дипломы и призы для участников акции «Крылья Ангела» своими силами. Официальный логотип акции «Крылья Ангела» прилагается.

Обмен информационным материалом, фото и видео материалом осуществляется до 10 дней после проведения акции «Крылья Ангела».

Приложения к Положению проведения акции «Крылья Ангела»:

1. Логотип мероприятия

2. Заявка на участие

К списку
Создано: 06.11.2019 23:20:36   |   Изменено: 06.11.2019 23:20:36
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Художка 2012
Интересный факт
В 2018 МБУДО "ДХШ №4" вошла в 50 лучших школ искусств России
Фотографии