Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Новости

13.11.2018     |     1013

Общероссийский конкурс «Лучший преподаватель Детской школы искусств».


        Участие в конкурсе, это большая и серьёзная ответственность. Оказалось, что участие в таком конкурсе, это выражение ответственности также и за свою Республику Мордовия. В ДХШ №4 г. Саранска к этому конкурсу подготовились основательно. По условиям Общероссийского конкурса был проведён открытый урок отделения резьба по дереву, была показана обработка дерева резцами, изготовление деревянной игрушки.
        Во время урока ученикам объясняли, как создаётся деревянная игрушка, значение каждой работы. Также проходила съёмка лучшего ученика отделения резьба по дереву Тришкина Егора, он рассказал про свои работы, в каких конкурсах участвовал со своими работами – это Всероссийские конкурсы одарённых детей Уникум, «Наследники Сорокина», «Благовест», «Параскева-рукодельница» – Межрегиональный конкурс.
        Нужно отметить, что весь этот материал был использован также для федерального методического учебного пособия резьбы по дереву. Преподаватель отделения резьба по дереву Рябов А.В. будет в соавторстве выпуска учебного пособия. А ученик ДХШ №4 Тришкин Егор удостоен диплома Министра культуры России как лучшего ученика школы.
        Во второй половине 2018 года стало известно, что наша художественная школа попала в Топ-50 лучших детских школ искусств России, а Рябов А.В. стал лучшим преподавателем. Так вот 30 октября 2018 года состоялась церемония награждения победителей Общероссийского конкурса. Это самое важное мероприятие проводилось в Московском музыкальном театре Геликон-опера, под руководством Дмитрия Бертмана. В главном зале «Стравинский» собрали всех победителей и руководителей детских школ искусств. Перед выступлением всех участников подготовили для представления, объяснили, как будет всё проходить. В 19.00 начался Гала-концерт и церемония награждения всех участников. По программе выступил Симфонический оркестр Академического музыкального училища имени П.И. Чайковского. Затем всем победителям вручили дипломы победителей от Министерства культуры Российской Федерации, 50 преподавателей художественных школ и музыкальных училищ со всей России получили свои заслуженные награды.

        После трех концертных номеров состоялась церемония награждения победителей Общероссийского конкурса «50 лучших школ искусств». Диплом победителя Общероссийского конкурса директору ДХШ №4 Скворцовой Л.В. вручала заслуженная артистка России. До конца программы смотрели выступление лауреатов Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». В перерыве программы всем участникам показали шикарные залы музыкального театра «Геликон-опера», рассказывали, какой вид принимал этот театр раньше, весь внешний вид главного фасада оказался внутри театра.
        В залах музыкального театра после награждения буквально все победители делали фотографии на память об этом конкурсе. Через два дня в ДХШ №4 давали интервью для телеканала Рен ТВ об участии в конкурсе и церемонии награждения победителей. Журналистам рассказали, как готовились к этому конкурсу, какие активные участия детей, какое дерево используется для работы и какими резцами создаётся каждая деревянная работа. Хотелось бы пожелать всем ученикам и преподавателям ДХШ №4 больших творческих успехов и новых призовых побед.

Автор статьи Рябов А.В.





К списку
Создано: 13.11.2018 12:07:34   |   Изменено: 13.11.2018 12:07:34
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Художка 2012
Интересный факт
В 2018 МБУДО "ДХШ №4" вошла в 50 лучших школ искусств России
Фотографии