Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Новости

07.11.2018     |     1001

Праздник «Посвящение в юные художники»


30 октября 2018 года в 1 классе живописного отделения прошел праздник «Посвящение в юные художники». В нашей школе уже стало доброй традицией на осенние каникулы проводить праздник для ребят, которые совсем недавно переступили порог школы.
И это радостное событие для первоклассников. Они становятся полноправными членами нашей школьной творческой семьи. Где им предстоит познакомиться с прекрасным миром искусства. И этот первый праздник встречи с искусством запомнится и останется надолго в памяти ребят.
Ученики, с горящими глазами от ожидания праздника, заняли места в украшенном фойе школы. Лапшина Алена, Сизганова Анастасия и Свечникова Ксения спели песню о школе. По традиции к детям пришел древнегреческий бог Аполлон – покровитель искусства и его верная спутница Муза. Приветствуя детей, он пожелал, успехов в конкурсных состязаниях.
Прежде чем быть принятыми в юные художники, ребята должны пройти испытания и показать свое мастерство: владение карандашом, линией и формой. И проявить находчивость, смекалку, умение быстро находить ответы. Показать знания по истории искусств.
И конечно сами ребята приготовили музыкальные номера для праздника. Ритмичные танцы в исполнении Медведевой Ульяны и Адушкиной Варвары, Грачёвой Ольги и Власовой Ангелины были встречены аплодисментами. А проигранная шуточная сценка «Художником я стать хочу» Лапшиной Алёной, Свечниковой Ксенией, Волковой Викторией и Сизгановой Анастасией, добавила веселого настроения.
В завершении конкурсных заданий бог Аполлон и Муза поздравили учеников с успешным прохождением испытаний. В знак верности искусству дети подносили символические дары богу Аполлону.
Заместитель директора по УВР Асабова Ирина Геннадьевна поздравила учеников с праздником и как член жюри вручила детям подарки за прохождение испытаний.
И вот настал торжественный момент – дать клятву любви и верности искусству. Аполлон окропил руки юным художникам, скрепив клятву. Муза одарила медалью с надписью «Юный Художник» и подарок. В завершении праздника все ребята спели песню «про художника» и сделали фото на память.
Мы знаем, что наши юные художники, будут с интересом постигать и ценить прекрасный мир искусства и выражать любовь к рисунку и живописи в творческих работах.
Автор статьи: Депутатова Т.Ф.
К списку
Создано: 07.11.2018 09:54:05   |   Изменено: 07.11.2018 09:54:05
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Выпуск 2023
Интересный факт
В 2018 МБУДО "ДХШ №4" вошла в 50 лучших школ искусств России
Фотографии